Belo Jardim

Lista de candidatos aprovados dos Cursos técnicos ETE de Belo Jardim, no Agreste

Foto: Reprodução/Google

A Secretaria Estadual de Educação divulga os listões definitivos do processo seletivo dos cursos técnicos – nas modalidades Educação à Distância (EAD), Subsequente e Profuncionário. Este ano, o certame, que foi realizado em todas as regiões de Pernambuco, registrou mais de 66 mil inscrições realizadas, um recorde para esse tipo de seleção. Os resultados podem ser conferidos no site: http://sisacad.educacao.pe.gov.br/sissel/.

As matrículas começam nesta segunda-feira (20), e seguem até a próxima sexta-feira (24), e os aprovados precisam apresentar toda a documentação detalhada no edital.

Confira lista dos candidatos aprovados em Belo Jardim.

RELAÇÃO DEFINITIVA DE CANDIDATOS APROVADOS/CLASSIFICADOS (COTISTAS) – EAD PERNAMBUCO 2017.1
—Técnico em Multimeios Didáticos | Noite
EDIELMA FRANÇA DA SILVA
ROSALHA SIDONIO DE ARAUJO
FERNANDA RODRIGUES GUIMARÃES

 

—Técnico em Biblioteca | Tarde
ALINE LOPES DA SILVA
MÁRCIA MARIA FILHO SILVA

 
—Técnico em Biblioteca | Noite
JEANE PEREIA ALVES
MARILENE PEREIRA DA SILVA
AIRONE DE FÁTIMA CAVALCANTI DE OLIVEIRA
MARIA VITÓRIA MELO CINTRA
—Técnico em Secretaria Escolar | Tarde
MARIA LUCINEIDE ALVES ARAUJO
JOSILEIDE JOSEFA GUIMARÃES
VANESSA DA SILVA MERGULHÃO
MARIANA SILVA DO NASCIMENTO
LUCICLEIDE DE ANDRADE LIMA SILVA
—Técnico em Secretaria Escolar | Noite
JOSILDA ZULMIRA DA SILVA
ANA PATRICIA DA SILVA NEVES
CLAUDICEA CHAVES SANTOS DE MELO
KATARINA SILVA DE OLIVEIRA
KASSIA REGINA MAIA DE LIMA
JEANE DA SILVA NASCIMENTO
EUGENIA MENEZES DOS SANTOS
—Técnico em Logística | Tarde
ISABELLY ESPINDOLA ALBUQUERQUE
ANDREZA ALANE DOS SANTOS LIMA
JHESSICA INGRID CARMO DA SILVA
ROBERTA DE SOUZA MARINHO
FABIANA MARIA DA SILVA
CIBELE REGINA DA SILVA BEZERRA
EDSON DA SILVA FIRMINO

—Técnico em Recursos Humanos | Tarde
ROSANGELA MARIA ARAUJO DE SOUZA
ANTONIA SINELMA DE MELO SANTOS
JOSELINE MARIA ARAéJO DA SILVA
BRUNA SIQUEIRA DE MELO
LITHIERRE DAIANE DE ALMEIDA VIDAL
CLAURYAN ARCH DE MELO LOURENÇO
VALQUIRIA ELIVANE DE SOUZA SILVA

—Técnico em Recursos Humanos | Noite
JAQUELINE MARIA DOS SANTOS
THAIS JOSEMILDA LEONEL DA SILVA
MARIANA VITàRIA DE SILVA ALBUQUERQUE
ROBSON ANDRE DE ARAUJO SILVA
MARIANE DOS SANTOS ASSIS
JULLYANA ALVES FREITAS
JAQUELINE BETÂNIA OLIVEIRA SILVA
ROBSON BRUNO BENTO DA SILVA

—Técnico em Administração | Tarde
SALOMÃO JOS MARTINS LEANDRO BATISTA MACHADO
VITÓRIA REGINA DOS SANTOS SILVA
EDIELMA MARIA DE CARVALHO
JOS ANDERSON DE ALMEIDA CAETANO
ALANA ADAH SANTOS XAVIER
LETÍCIA MARIA DE OLIVEIRA
LUIZ ALEXANDRE LOPES DE SA JUNIOR

—Técnico em Administração | Noite
KAMILA DE SOUZA MARQUES
MARIA JOSIANE ALVES DA SILVA
SAMIRA MISLANE DA SILVA SANTOS
JOIDE FEITOSA DE VASCONCELOS
IVANILDO ALVES F. SANTOS
ADRIANA MELO DOS SANTOS
TAMIRIS EVELYNE FERNANDES

—Técnico em Informática – Desenvolvimento de Sistemas | Tarde
JOS WELISON MOTA DA SILVA
FLAVIO DA SILVA FERREIRA
SEVERINO RAMOS ALVES DE BRITO
YNGRID KALINNE DE OLIVEIRA FEITOSA
ZANIELE FERREIRA DE ABREU
RICARDO DANIEL NASCIMENTO BESERRA
JOS HENRIQUE PONTES DA SILVA

—Técnico em Informática – Desenvolvimento de Sistemas | Noite
JACKSON DA SILVA ALMEIDA
ROGERIO DOS SANTOS MARQUES.
NATHµLIA DA SILVA MARQUES
ANTONIO FRANCISCO LEAL NETO
EDMILSON DE LIMA SILVA
ADSON MAYKSON LEITE DA SILVA
MARIA ZILDA DA SILVA

—Técnico em Design de Interiores | Tarde
JONNATHAN MARQUES NUNES
SILVANO LIMA DA SILVA
JAMILLY MICHELI SIQUEIRA FONSECA
LARYSSA VALENTIM DA SILVA
MARIA CLIA DE ARAÚJO BATISTA
TAYNARA RODRIGUES DE LIMA
RAFAELA ALVES DOS SANTOS SILVA

—Técnico em Design de Interiores | Noite
MARCIA MARIA DE MELO NUNES
JOSELMA DE OLIVEIRA SILVA
PAULINA ODETE ZEFERINO
CLAUDIA APARECIDA DA COSTA
WAGNER DO AMARAL FERREIRA
ROSANGELA PEREIRA DA SILVA

—Técnico em Segurança do Trabalho | Tarde
CAYO HENRIQUE DOS SANTOS
MARCIELLE SAMARA NOGUEIRA DA SILVA
ANTONIO JOSE TAVARES
EDSON ALVES DA SILVA
GEAN MÁRCIO VASCONCELOS RUFINO
JOSE WYRTON SIQUEIRA DE ALMEIDA
PAULO DE LIMA SILVA

—Técnico em Segurança do Trabalho | Noite
GISELE PATRICIA DOS SANTOS
DÉBORA CONCEIÇÃO DA SILVA
ANA VITÓRIA DE MENDONçA SILVA
NATHALIA HOSANA DE FREITAS SANTOS SILVA
MANOEL ALVES DA SILVA
MARIA HELENA SOUZA DO NASCIMENTO
ANDREZA MACEDO DA SILVA
EDUARDO DA SILVA BARBOSA

______________________________________________________________________________

RELAÇÃO DEFINITIVA DE CANDIDATOS APROVADOS/CLASSIFICADOS (NÃO COTISTAS) – EAD PERNAMBUCO 2017.1

 —Técnico em Multimeios Didáticos | Noite
GISELIA BEZERRA DE VASCONCELO CORDEIRO

—Técnico em Biblioteca | Tarde
ANGLICA ALVES DA SILVA JAMILLY
MARIA BARBOSA LIMA
ANA PAULA DE ARAUJO CASTRO

—Técnico em Biblioteca | Noite
NADILSON NUNES DA SILVA
CRISTIANO ALVES DE FARIAS
JOSISMAEL DE LIRA SILVA
MARIA CILLENE GON€ALVES DE MELO

—Técnico em Secretaria Escolar | Tarde
QUITERIA SILVA BARBOSA
NADJA MARIA DA SILVA ALMEIDA
ANALIA DA SILVA KSSIA BEZERRA DOS SANTOS

—Técnico em Secretaria Escolar | Noite
MARIA DE FÁTIMA CORDEIRO
MARIA VALDIAN CAVALCANTE MARINHO
ANAILZA MARIA DA SILVA

—Técnico em Logística | Tarde
ELIDA ALVES LOPES
MAIRLE LEITE VILELA
LUCAS RAFAEL BEZERRA DANTAS

—Técnico em Logística | Noite
PABLO MARCELL DOS SANTOS ASSIS
SCHARDSON ANTONIO PEREIRA DA SILVA
ALEXANDRE BEZERRA DE OLIVEIRA

—Técnico em Recursos Humanos | Tarde
LUIZ EDUARDO PEREIRA BARBOSA CAVALCANTE
FRANCIELE DA SILVA LIMA
JANAILSON JOS DA SILVA

—Técnico em Recursos Humanos | Noite
HOZANA DE OLIVEIRA BEZERRA
JOSILENE MARIA DA SILVA TORRES

—Técnico em Administração | Tarde
ANDREZA QUSIA DE ASSIS
MAYKE FELICIANO SILVA TORRES
ANGELA MARIA DE ASSIS

—Técnico em Administração | Noite
NADJA JANEIDE CAVALCANTE DA SILVA
ADAN HOBSON MENDES DE NASCIMENTO
JADENILSON SILVA DA COSTA

—Técnico em Inform tica – Desenvolvimento de Sistemas | Tarde
JÚDSON BENEVIDES ALVES
PEDRO LOPES DE ARAÚJO JUNIOR
WYLLAMES WAGNER DE ALMEIDA SILVA

—Técnico em Inform tica – Desenvolvimento de Sistemas | Noite
JOÇO ELSON MASCARENHAS DOS SANTOS PEREIRA
AIRON BEZERRA DE AMORIM
WAGNER TADEU GALVÇO MACIEL

—Técnico em Design de Interiores | Tarde
VALDEVANIA BALBINA DE MELO
JHULLYA MARIA DE MELO FEITOSA

—Técnico em Design de Interiores | Noite
FRANCIELE FERREIRA SANTOS SILVIA
SEVELLYNE CINTRA COSTA ALVES
ELIVONAIDE DE ARAÚJO SILVA ALMEIDA
ALYNE GABRIELA DINIZ NASCIMENTO

—Técnico em Segurança do Trabalho | Tarde
FHIDEL SILVA FREITAS
DAYANNA KARLA DA SILVA MORIMITSU DE ARAÚJO
ARYBERGSON BARBOSA MELO DE ARAUJO

—Técnico em Segurança do Trabalho | Noite
BRUNA NIELY DA SILVA MONTEIRO
CARLOS RAFAEL SANTOS SILVA

Deixe um comentário

X